Comac Team
Il team Comac è formato da una rete capillare di venditori sempre pronti a soddisfare le richieste dei clienti grazie anche ai continui corsi di aggiornamento sui prodotti commercializzati. Possono contare su una squadra di tecnici che analizzano le richieste dei clienti e possono consigliare sempre il miglior prodotto a soddisfare le necessità reali del cliente stesso.

Inoltre il nostro team è formato da meccanici specializzati in grado di effettuare qualsiasi tipo di intervento sia in officina che presso il cantiere del cliente.

Il nostro team

Hermann Piffer Comac
Hermann Piffer Comac

Hermann Piffer

Gestore
T + 39 0471 827 355
M +39 335 625 4049
h.piffer@comacspa.com
Stefan Piffer
Comac

Stefan Piffer

Gestore/Vendita per Bolzano
T +39 0471 827 304
s.piffer@comacspa.com

Paolo Ulmi

Venditore per Trento - Verona/Responsabile noleggio
M +39 335 837 5511
p.ulmi@comacspa.com

Christian Rastner

Venditore per Val Pusteria e Valle Isarco
M +39 334 606 8036
c.rastner@comacspa.com
Anna Mustermann
Comac

Brigitte von Verocai

Amministrazione
T + 39 0471 827 303
b.verocai@comacspa.com

Donatella Da Col

Leasing & finanziamenti
T +39 0471 827 302
d.dacol@comacspa.com

Marion Andergassen

Contabilità
T +39 0471 827 306
m.andergassen@comacspa.com

Jasmin Degasperi

Contabilità e noleggio
T +39 0471 827 300
j.degasperi@comacspa.com

Stephan Trocker

Responsabile officina e servizio clienti
T +39 0471 827 357
s.trocker@comacspa.com

Armin Rellich

Magazzino ricambi
T +39 0471 827 310
a.rellich@comacspa.com

Andreas Maier

Magazzino ricambi
T +39 0471 827 313
a.maier@comacspa.com
Gentile visitatore, il nostro sito utilizza cookie di tipo tecnico e cookie analitici di prima e terza parte
Proseguendo la navigazione si accettano le impostazioni dei cookie impostate dal nostro sito. Potrà prendere visione della privacy policy estesa e seguendo le istruzioni sarà possibile modificare anche successivamente le scelte effettuate cliccando qui.